ICÔNE représentant la tête du Christ «non... - Lot 205 - Lucien Paris

Lot 205
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 180EUR
ICÔNE représentant la tête du Christ «non faite de main d'homme» ou Voile de Sainte Véronique, Moscou, seconde moitié du XIXe siècle Icône de belle facture sur fond d'or regravé à la manière des rizas en vermeil. 17,5 x 14,5 cm Bon état général, usures et manques
Mes ordres d'achat