Lot 395
150 - 200 EUR
Résultat : 200 EUR

FAUTEUIL Bois mouluré, le dossier rectangulaire légèrement incliné sans châssis apparent, les accotoirs sinueux décalés à manchette, sur console sinueuse, sur quatre pieds sinueux enroulés réunis par des barrettes mouvementées Garniture de velours frappé or à décor de fleurettes à bandeau de canevas à décor d'oiseaux et aristoloches Style LOUIS XIV. Seconde moitié du XIXe siècle 110 x 60 x 68 cm Provenance: Collection COGNACQ-BARON
Mes ordres d'achat