Lot 383
400 - 500 EUR
Résultat : 610 EUR

CURIEUX SECRÉTAIRE Bois mouluré simulant une commode, ouvrant par trois tiroirs surmontés d'un tiroir simulé formant abattant et découvrant six tiroirs encadrant un vantail central encadré de colonne balustre et d'un fronton triangulaire masquant un tiroir, un tiroir secret et découvrant six tiroirs Le plateau supérieur forme abattant et ferme au moyen d'une clef. Il pose sur des pieds griffes Le plateau supérieur ferme à clef XIXe siècle, dans le goût de la RENAISSANCE fermé: 120 x 63 x 149 cm Provenance: Collection COGNACQ-BARON
Mes ordres d'achat