Lot 361
700 - 800 EUR

DRESSOIR À DEUX CORPS Bois sculpté et mouluré, composé d'éléments anciens, formé d'une console rectangulaire, ouvrant par un tiroir en ceinture à décor d'une tête d'angelot encadré d'enroulements feuillagés et personnages fantastiques, posant sur quatre pieds torse réunis par une entretoise torse ornée d'un panache central et surmontée de deux étagères incurvées à décrochements, à montants de façade à décor de silènes, têtes d'angelots et feuillages, le fronton éclaté à panache XIXe siècle, dans le style de la RENAISSANCE 210 x 77 x 148 cm Provenance: Collection COGNACQ-BARON
Mes ordres d'achat