TABLE TRIC-TRAC Bois naturel et bois plaqué,... - Lot 335 - Lucien Paris

Lot 335
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
TABLE TRIC-TRAC Bois naturel et bois plaqué, le plateau rectangulaire amovible garni d'un cuir en partie visible et d'un feutre au revers (disparu) découvrant le jeu en flèches d'ivoire blanc et teinté Trente-deux jetons d'ivoire, six dés d'ivoire, deux fanions d'ivoire ajourés, deux godets garnis de cuir Début du XIXe siècle 72 x 55 x 112 cm accidents au placage et fente au cuir Provenance: Collection COGNACQ-BARON
Mes ordres d'achat