SECRÉTAIRE À CYLINDRE Acajou et placage d'acajou,... - Lot 315 - Lucien Paris

Lot 315
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
SECRÉTAIRE À CYLINDRE Acajou et placage d'acajou, ouvrant de haut en bas par trois tiroirs, le cylindre découvrant quatre tiroirs et deux cavités et cinq tiroirs en ceinture Le gradin est sommé d'un plateau de marbre gris (fracturé) encastré à galerie. Tirettes sur les côtés, pieds fuselés et cannelés Époque LOUIS XVI 112 x 124 x 65 cm déformation de la galerie Provenance: Collection PIAUT, Paris
Mes ordres d'achat