Lot 265
50 - 60 EUR
Résultat : 20 EUR

LOT DE TROIS POTS À TABAC CYLINDRIQUES Grès émaillé du Beauvaisis L'UN, non couvert, à décor de pampres de vigne (accidents), 12 x 13 cm LE DEUXIÈME à décor de feuilles de vigne et grappes de raisin, le couvercle à frételle en forme de fleurs et portant sous la base un cachet en partie illisible marqué «pilleux près Beauvais à l'Italienne» (pot fendu et couvercle accidenté), 15,5 x 11,5 cm LE TROISIÈME, couvert, la panse à décor de stries 12,5 x 8,5 cm
Mes ordres d'achat