CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 258
5 000 - 6 000 EUR
Résultat : 4 000 EUR

Coupe en porcelaine émaillée, vert, jaune et manganèse sur biscuit à décor au centre d'un dragon de face sur fond vert, entouré des huit symboles bouddhiques «bajixiang» sur fond jaune, l'aile décorée de quatre réserves ornées de langoustes sur fond vert. Au revers de la base, la marque à six caractères en kaishu de Kangxi Diam. 25 cm
Mes ordres d'achat