Lot 249
120 - 150 EUR

PARTIE DE SERVICE DE TABLE Porcelaine, les pièces à pans coupés, à décor de fleurs polychrome et liseré doré sur fond blanc Diffuseur "à la Grande Jatte, passage Norvin, Angers", comprenant: - 72 assiettes plates - 24 assiettes creuses - 46 assiettes à dessert - 1 soupière - 3 plats circulaires - 1 plat creux - 4 plats rectangulaires - 3 raviers - 6 présentoirs sur piédouche - 4 présentoirs plus bas - Paire de légumiers couverts - 2 saladiers - 2 saucières - 1 saucière couverte - 1 moutardier - 10 coquetiers Provenance: Collection COGNACQ-BARON
Mes ordres d'achat