PAIRE DE LAMPES À PÉTROLE Porcelaine d'Imari... - Lot 179 - Lucien Paris

Lot 179
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
PAIRE DE LAMPES À PÉTROLE Porcelaine d'Imari de forme fuselée, à décor de fleurs rouges et dorées dans des réserves à fond blanc sur fond général bleu, la base de laiton feuillagée dorée, le globe de verre gravé de fleurettes encadrant un tube de verre Époque NAPOLÉON III 79 x 23 cm Provenance: Collection COGNACQ-BARON
Mes ordres d'achat