Lot 158
300 - 350 EUR
Résultat : 150 EUR

JEU DE LOTO "DAUPHIN" Dans un coffret en carton fermant par des galons, comprenant huit tablettes ornées de tableaux de mises gravés, et des pions en bois et en os Avec sa règle du jeu imprimée Au Singe Vert, VAUGEOIS, marchand, rue des Arcis, près Saint Merry, Paris Début du XIXe siècle 28 x 26 cm Provenance: Collections Claude BARON NEVEU, COGNACQ-BARON
Mes ordres d'achat