[IMITATION] De Imitatione Christi libri quatuor.... - Lot 8 - Lucien Paris

Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
[IMITATION] De Imitatione Christi libri quatuor. Édité par J. VALART. Paris, Typis J. Barbou, 1764. In-12, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l'époque). Cinq planches par MARILLIER, gravées par LONGUEIL, dont une en frontispice. Pièce d'armes à la tour, collée en pied. Coiffes frottées. Cohen, 510.
Mes ordres d'achat