[HEURES IMPRIMÉES] L'Office de la quinzaine... - Lot 3 - Lucien Paris

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 40EUR
[HEURES IMPRIMÉES] L'Office de la quinzaine de Pasques [...]. À Paris, Chez Théodore de Hansy, 1732. In-8°, maroquin olive, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre-frontispice orné du portrait de la Reine et planches gravées. De la bibliothèque Le Vaillant de Jollain, avec ex-libris manuscrit sur le titre. Coins accidentés.
Mes ordres d'achat