[SARASIN (Jean François)]

Lot 1
120 - 150 EUR
Résultat : 80 EUR

[SARASIN (Jean François)]

Les Oeuvres de Monsieur Sarasin. À Paris, Chez Nicolas Le Gras, 1685. 2 tomes en un volume in-12, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Édition définitive donnée par Gilles Ménage avec l'épître dédicatoire à Mademoiselle de Scudèry. Coiffes et premier mors accidentés. Exemplaire aux armes du duc de Richelieu (1629-1715).
Mes ordres d'achat