Edouard PIGNON (1905-1993)

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 801EUR
Edouard PIGNON (1905-1993)
Le Rendez-vous d'Antibes (le cheval ailé de Picasso et les hommes de la terre), 1982. Encre de Chine, gouache et aquarelle sur papier, signé et datée en bas à droite «Pignon 82». 33 x 41 cm - 21 x 39 cm à vue. Tirée d'un carnet de vingt-sept aquarelles sur papier Canson léger, numérotées 1A à 27A. 41 Historique: Galerie Beaubourg, Paris. Collection privée. Expositions: 1er mars - 30 avril 1984, Édouard Pignon, le rendez-vous d'Antibes, Antibes, musée Picasso / Château Grimaldi, n° 13, repr. n/b p.16. Un certificat d'authenticité de Monsieur Philippe BOUCHET sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat