Mousqueton d'artillerie Gras modèle 1874.... - Lot 30 - Lucien Paris

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Mousqueton d'artillerie Gras modèle 1874. Canon rond à pans au tonnerre, avec hausse, poinçonné et daté 1878. Culasse marquée «Mre d'Armes de Chatellerault modèle 1874». Garnitures en laiton, baguette en fer. Crosse en noyer. Dans l'état. (Oxydations)
Mes ordres d'achat