Sabre d'officier de cavalerie légère modèle... - Lot 26 - Lucien Paris

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 188EUR
Sabre d'officier de cavalerie légère modèle 1822-82. Poignée en corne (manque le filigrane). Monture en laiton ciselé, garde à trois branches. Lame droite à dos plat daté 1893 et pans creux. Fourreau en tôle de fer à un bracelet. E.M. (Oxydations)
Mes ordres d'achat