Épée d'officier. Fusée à plaquettes de nacre... - Lot 22 - Lucien Paris

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 275EUR
Épée d'officier. Fusée à plaquettes de nacre (postérieures). Monture en laiton doré et ciselé, garde à une branche. Clavier à décor de scène mythologique. Lame droite à dos plat, pans creux, gravée de trophées d'armes et de fleurettes. A.B.E. SF. (Remontage, quillon cassé). Vers 1810-1820
Mes ordres d'achat