Service à thé café en argent posant sur des... - Lot 18 - Lucien Paris

Lot 18
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 750EUR
Service à thé café en argent posant sur des pieds patin, le corps à décor de côtes torses et vaguelettes, l'anse à décor feuillagé. Il comprend: théière, cafetière, sucrier, pot à lait, pince à sucre (modèle différent). Poinçon Minerve et Maître-Orfèvre TETARD FRERES (sur trois pièces). Poids brut total: 2 260 g. Plateau de service à bord mouvementé en métal argenté. Dans son écrin d'origine monogrammé A. G. (Accidents)
Mes ordres d'achat