PENDULE ÉPOUSANT LA FORME DE LA TOUR EIFFEL... - Lot 121 - Lucien Paris

Lot 121
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 380EUR
PENDULE ÉPOUSANT LA FORME DE LA TOUR EIFFEL Métal peint à la dorure, cadran circulaire à chiffres romains sur métal émaillé blanc, surmonté d'un noeud de ruban, encastré entre la première et la seconde plateforme. Les quatre piliers portent la date 1889. EXPOSITION UNIVERSELLE, PARIS 1889. 47,7 x 15,3 cm (quelques usures au cadran)
Mes ordres d'achat