James RASSIAT (1909-1998)

Lot 61
Estimation :
500 - 600 EUR
James RASSIAT (1909-1998)
Maurice Chevalier à l'Alcazar, 1908. Danseuse sur le visage de Maurice Chevalier, l'Avant Scène Deux aquarelles sur papier, la première signée en bas à droite et située "Alcazar 1908" au crayon en haut à droite, la seconde numérotée 47 au crayon en haut a droite et titrée "l'avant-scène" au crayon en bas à droite. 37,1 x 27,8 et 37,4 x 27,8 cm
Mes ordres d'achat