Meuble d'entre-deux en bois noirci, la façade... - Lot 197 - Lucien Paris

Lot 197
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Meuble d'entre-deux en bois noirci, la façade mouvementée, ouvrant par une porte bombée ornée d'un médaillon de bronze patiné figurant une scène bachique en relief. Riche ornementation de bronze doré : lingotière à décor de godrons, espagnolettes, fleurons tournants, trophées d'instruments de musique, frise de laurier, etc. Plateau de marbre. Époque Napoléon III. (accidents et manques) 110 x 118 x 46 cm
Mes ordres d'achat