Petit secrétaire à hauteur d'appui en bois... - Lot 195 - Lucien Paris

Lot 195
Estimation :
400 - 600 EUR
Petit secrétaire à hauteur d'appui en bois plaqué à décor marqueté de fleurs et rinceaux, la façade bombée simulant un semainier, ouvrant par trois tiroirs surmontés d'un abattant découvrant une niche et deux tiroirs, posant sur plinthe. Époque Napoléon III. (plateau de marbre fendu, ornementation de bronze redorée). 126 x 78,5 x 42 cm
Mes ordres d'achat