Guéridon circulaire en acajou et placage... - Lot 181 - Lucien Paris

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
Guéridon circulaire en acajou et placage d'acajou, le plateau de marbre gris Sainte-Anne posant sur trois pieds en colonne réunis sur une base triangulaire à pans concaves. Époque Empire (Accidents de placage, le marbre recollé) H : 72 cm ; diamètre : 65 cm
Mes ordres d'achat