Fauteuil en bois naturel mouluré, le dossier... - Lot 178 - Lucien Paris

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré, le dossier rectangulaire, légèrement renversé, les accotoirs de section carrée posant sur les pieds antérieurs à décor de bustes d'égyptiennes en gaine, les pieds postérieurs sabre, la ceinture arrondie. Époque Consulat. (accidents, restaurations) 91 x 58 x 50 cm
Mes ordres d'achat