Fauteuil à la reine en bois naturel mouluré,... - Lot 175 - Lucien Paris

Lot 175
Estimation :
400 - 600 EUR
Fauteuil à la reine en bois naturel mouluré, le dossier médaillon les accotoirs à manchettes, les dés de raccordement arrondis et sculptés de fleurons, les pieds antérieurs fuselés, cannelés et rudentés, les pieds postérieurs fuselés et cannelés. Trace d'estampille. Époque Louis XVI (accidents). 92 x 64 x 58 cm
Mes ordres d'achat