Important pot couvert octogonal en faïence,... - Lot 150 - Lucien Paris

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Important pot couvert octogonal en faïence, godronné, à décor de bouquets de fleurs dans des réserves et de lambrequins. Travail dans le goût des faïences de Rouen du XVIIIème siècle, monté en lampe. H : 60 cm
Mes ordres d'achat