Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 23
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Nu allongé vers 1928-1930 Sujet 37,5 x 56 cm Eau-forte. Impression en couleurs sur Chine appliqué sur Japon. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 6/100, légèrement insolée. Quelques traces de plis de manipulation dans les marges, bords un peu jaunis. Petits restes de papier brun dans les angles. Encadrée.
Mes ordres d'achat