[PHOTOGRAPHIE/ ASIE]. «Malaisie - Inde».... - Lot 298 - Lucien Paris

Lot 298
Résultat : 16 000EUR
[PHOTOGRAPHIE/ ASIE]. «Malaisie - Inde». Un album in-folio oblong, demi- chagrin vert à coins, filet doré bordant les plats, tranches dorées, comprenant 134 photographies de formats divers de la fin du XIXe siècle (circa 1870) sur l'Inde. Monuments, vues urbaines, personnages... Quelques légendes postérieures au crayon
Mes ordres d'achat