[PARIS]. Réglemens sur les arts et métiers... - Lot 296 - Lucien Paris

Lot 296
Estimation :
60 - 80 EUR
[PARIS]. Réglemens sur les arts et métiers de Paris rédigés au XIIIe siècle, et connus sous le nom du Livre des métiers d'Étienne Boileau [...] publiés [...] avec des notes et une introduction par G.-B. DEPPING. Paris, Crapelet, 1837. In-4°, demi-chagrin brun, dos à nerfs (reliure de l' époque). Exemplaire de l'auteur
Mes ordres d'achat