Ordre de la Légion d'honneur. Étoile d'officier... - Lot 6 - Lucien Paris

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Ordre de la Légion d'honneur. Étoile d'officier d'époque Restauration. Or et émail. Anneau cannelé. Poinçon tête-de-bélier. T. T. B. Cette décoration a appartenu au Général Baron Courson de Villevalio. Quelques petits éclats aux pointes et à la légende
Mes ordres d'achat