Lot 218
20 - 30 EUR
Résultat : 20 EUR

Lot de volumes - Octave CHARPENTIER. À travers Montmartre et le quartier Latin. Paris, Plicque et Cie. Demi-reliure. - Henri TROYAT. Les Ponts de Paris. Paris, Flammarion, 1946. Aquarelles de René KUDER. Broché. - Jacques HILLAIRET. Évocation du Vieux Paris, les villages. Paris, Les Éditions de Minuit, 1958. Relié. - Jacques de PLUNKETT. Fantômes et souvenirs de la Porte Saint-Martin (160 ans de théâtre). Paris, Ariane, 1946. Broché. - Jacques HILLAIRET. Connaissance du vieux Paris. Paris, le Club français du Livre, 1976. Rel. tissage. - On y joint cinq photographies sur cartonnage (Notre Dame, Église Saint-Augustin, rue de Rivoli, Pointe de l'Ile Saint-Louis, chapelle de la Sorbonne à la Belle Époque) et une vue stéréoscopique de la collection du Bazar de l'Hôtel de Ville représentant le Marché de Grenelle, vers 1900
Mes ordres d'achat