FÉLIBIEN (Michel) et LOBINEAU (Guy Alexis)

Lot 199
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
HISTOIRE DE LA VILLE DE PARIS. À Paris, chez Guillaume Desprez et Jean Dessartz, 1725. 5 forts vols in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice d'après HALLÉ, 28 planches sur 32, un plan de Paris replié et quatre grandes vues (sur 5). (accidents)
Mes ordres d'achat