Hector GUIMARD (1867 - 1942)

Lot 164
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 000EUR
Hector GUIMARD (1867 - 1942)
Double piètement de banc de jardin, en fonte de fer laquée noire, de forme sinueuse et nervurée à motifs végétaux. Les deux piètements monogrammés «L.D». Exécution Fonderies Leclerc de Saint-Dizier. Vers 1905. 74 x 78 cm. (manque les lattes de bois)
Mes ordres d'achat