Réverbère parisien en fonte, balustre, fuselé,... - Lot 142 - Lucien Paris

Lot 142
Estimation :
500 - 550 EUR
Réverbère parisien en fonte, balustre, fuselé, cannelé, à décor d'acanthes. Portillon d'ouverture en partie basse. Lanterne quadrangulaire rapportée. Fin du XIXe siècle. Avec partie enterrée: 292 cm x 25 cm. Sans partie enterrée: 269 cm x 25 cm
Mes ordres d'achat