Plaque en fonte de potelet indicateur de... - Lot 136 - Lucien Paris

Lot 136
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Plaque en fonte de potelet indicateur de square, de forme rectangulaire, les écoinçons et milieux feuillagés, sommé des armes de la ville de Paris couronnées (manque le potelet) Seconde moitié du XIXe siècle. 70,5 x 69 cm. (brisée en quatre morceaux)
Mes ordres d'achat