Réverbère de rue parisienne en fonte, le... - Lot 132 - Lucien Paris

Lot 132
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Réverbère de rue parisienne en fonte, le fût balustre cannelé, à décor de feuilles de laurier, acanthes, sur base carrée à pans coupés, supportant une lanterne en tôle (rapportée), de forme quadrangulaire évasée. Fin du XIXe siècle. 354 x 42,5 cm. Attache souterraine en sus: 25,5 cm
Mes ordres d'achat