Beau guichet de caisse de commerce de boucherie... - Lot 67 - Lucien Paris

Lot 67
Estimation :
1600 - 1700 EUR
Beau guichet de caisse de commerce de boucherie en bois mouluré et sculpté laqué crème, à décor de fleurons et cannelures, les montants en pilastres cannelés supportant un fronton triangulaire ajouré. Seconde moitié du XIXe siècle. 290 x 116 x 107 cm
Mes ordres d'achat