Suite de onze plaques de verre rectangulaires... - Lot 57 - Lucien Paris

Lot 57
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
Suite de onze plaques de verre rectangulaires de boiserie intérieure ou extérieure de commerce de pâtisserie, à décor polychrome peint sur verre, les plaques horizontales à décor de fleurettes, les plaques verticales à décor de fleurettes et rubans. Fin du XIXè siècle. 7 verticales: 209 x 22,5 cm, 210,5 x 19,7 cm, 212 x 28 cm, 210,5 x 28 cm, 210,5 x 23 cm (cassée en deux parties), 101 x 22 cm (une partie manquante) et 210 x 22 cm (cassée en deux parties). 4 horizontales: 124 x 12 cm, 142,5 x 12 cm, 140 x 12 cm et 142,5 x 12 cm
Mes ordres d'achat