Plaque de verre rectangulaire verticale de... - Lot 55 - Lucien Paris

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 820EUR
Plaque de verre rectangulaire verticale de boiserie de façade de commerce de boulangerie, à décor polychrome peint sur verre représentant une semeuse, surmontant un paysage dans un cartouche, sur fond noir. Signée MOUSSEAU en bas à droite. Fin du XIXe siècle. 196,5 x 42,5 cm. (protégée dans un cadre de bois postérieur)
Mes ordres d'achat