PLAQUE DE SQUARE D’INTERDICTION DE MARCHER... - Lot 545 - Lucien Paris

Lot 545
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 350EUR
PLAQUE DE SQUARE D’INTERDICTION DE MARCHER SUR LE GAZON, PARIS Fer émaillé, portant l’inscription "Par arrêté municipal. Il est interdit de marcher sur le gazon et les parterres de circuler à bicyclettes ou à vélomoteurs dans les allées du parc de laisser divaguer les chiens de jeter des objets de toutes sortes", en lettres blanches sur fond vert. c. 1950. 30 x 40 cm. Légers manques à l’émail.
Mes ordres d'achat