PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE DE LA BOETIE,... - Lot 494 - Lucien Paris

Lot 494
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE DE LA BOETIE, PARIS. Lave de Volvic (dite pierre de Volvic) émaillée, portant l’inscription "Rue de la Boétie." en lettres blanches sur fond bleu, l’encadrement vert. Seconde moitié du XIXe siècle. 35 x 55 cm. Eclats et manques. FRONTON en anse de panier portant l'inscription "8me arrt". Seconde moitié du XIXe siècle. 18 x 52 cm. Éclats et manques.
Mes ordres d'achat