PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE VIVIENNE, PARIS Lave... - Lot 490 - Lucien Paris

Lot 490
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE VIVIENNE, PARIS Lave de Volvic (dite pierre de Volvic) émaillée, de forme rectangulaire, portant l’inscription "Rue Vivienne", en lettres blanches sur fond bleu, l’encadrement vert. Seconde moitié du XIXe siècle. 35 x 54,8 x 1,8 cm.
Mes ordres d'achat