IMPORTANT RÉVERBÈRE DE PLACE PARISIENNE Fonte,... - Lot 487 - Lucien Paris

Lot 487
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
IMPORTANT RÉVERBÈRE DE PLACE PARISIENNE Fonte, le fût fuselé, à décor de feuilles de lierre et de laurier, la partie inférieure balustre, à décor de rosaces. Il supporte une lanterne de fer à section carrée retenant quatre plaques de verre. Partie destinée à l’enfouissement en cylindre ajouré. Seconde moitié du XIXe siècle. 400 x 50 cm environ. Vendu sur désignation.
Mes ordres d'achat