GABRIEL DAVIOUD (1824-1881) PANNEAU D’AFFICHAGE... - Lot 485 - Lucien Paris

Lot 485
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Résultat : 1 200EUR
GABRIEL DAVIOUD (1824-1881) PANNEAU D’AFFICHAGE DE JARDIN PUBLIC, PARIS Fonte peinte en vert, le panneau grillagé, de forme rectangulaire mouvementée, les écoinçons feuillagés, le fronton à décor ajouré de rinceaux feuillagés et fleuris, sommé du blason de Paris couronné, sur fût fuselé cannelé, sur base circulaire quadripode à enroulements. Époque Second Empire. 210 x 55 cm.
Mes ordres d'achat