JACQUES LE CHEVALLIER (1896-1987) - JACQUES... - Lot 440 - Lucien Paris

Lot 440
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
JACQUES LE CHEVALLIER (1896-1987) - JACQUES BRIVOT VITRAIL Verres de couleurs, retenus par des plombs, formant une composition abstraite. Signé Jacques Brivot. c. 1950. Huit verres : 70 x 50 cm. Quatre verres : 83 x 50 cm. Dimensions totales : 220 x 200 cm. PROVENANCE : Ce vitrail a été réalisé par le Maître Verrier Jacques Le Chevallier, d’après une peinture de Jacques Brivot. Il décorait la boutique de Monsieur Alexandre Sayag, tailleur chemisier, situé 11 rue de la Boétie dans le 8ème arrondissement de Paris.
Mes ordres d'achat