RARE PLAQUE D’AFFICHAGE DU COMITÉ DE PROPAGANDE DES... - Lot 416 - Lucien Paris

Lot 416
Estimation :
1500 - 1600 EUR
RARE PLAQUE D’AFFICHAGE DU COMITÉ DE PROPAGANDE DES COMMERÇANTS ET INDUSTRIELS DE LA VILLE DE PARIS, IXe ARRONDISSEMENT, QUARTIER SAINT-GEORGES Fer émaillé, de forme rectangulaire, comportant, en lettres bleues sur fond blanc, l’inscription "Comité de Propagande des commerçants et industriels de la ville de Paris, IXe arrondissement, Quartier Saint-Georges, 13, bd de Rochechouart", accompagnée d’un plan et de renseignements administratifs. Émail PASQUET, 36, rue Ramponneau. c. 1920. 150 x 50 cm. Manques à l’émail. Traces de transferts d’affiches anciennes.
Mes ordres d'achat