ENSEIGNE DE TONNELIER-SOMMELIER Fer émaillé,... - Lot 413 - Lucien Paris

Lot 413
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
ENSEIGNE DE TONNELIER-SOMMELIER Fer émaillé, portant l’inscription "M. Trodé, tonnelier-sommelier, 6, rue du Cherche-Midi, Paris VIe, mise en bouteilles, descente des vins en cave, transports, déménagements des caves, tout pour la cave : bouteilles, bouchons, mise en bouteille à la campagne", en lettres noires sur fond rouge. c. 1920. 38,5 x 64,5 cm. Manques à l’émail.
Mes ordres d'achat