FIRMIN MICHELET (1875-1951) BEAU PICHET À... - Lot 357 - Lucien Paris

Lot 357
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 1 000EUR
FIRMIN MICHELET (1875-1951) BEAU PICHET À ABSINTHE Céramique émaillée brun et à coulures ocre, le bec verseur épousant la tête de la fée verte. Époque Art Nouveau, avant 1905. Fabrique MÉRAN FRÈRES, L’Isle-Adam. 22 x 15 x 10 cm.
Mes ordres d'achat