RÉUNION DE SIX CRACHOIRS, PARIS . Deux crachoirs... - Lot 351 - Lucien Paris

Lot 351
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
RÉUNION DE SIX CRACHOIRS, PARIS . Deux crachoirs en fonte émaillée, de forme rectangulaire, les bords biseautés. Marque en relief de GODIN Cie à Guise Aisne 13. Fin du XIXe siècle. 5,5 x 27,5 x 20,5 cm. . Quatre crachoirs en fonte émaillée, à décor stylisé. Numérotation en relief. Fin du XIXe siècle. 5 x 24,5 x 19 cm. Quelques sauts à l’émail.
Mes ordres d'achat